喜报: 我院学生在2019年江苏省第十六届高等数学竞赛中再创佳绩

时间:2019-06-11浏览:10设置

全省128所院校近15000名学生参加的江苏省第十六届高等数学竞赛评奖工作于近期结束。本届竞赛中,我院共有91位学生参赛,其中65名学生参加专科组竞赛(专科组全省有2035名学生参赛)21名学生参加本科二级竞赛;5名学生参加本科一级B组竞赛(全省只有三所高职共15名学生参加该级别竞赛)
  专科组中我院65名学生全部获奖,其中53人获一等奖(全省共198个一等奖,全省前4名都是我院学生, 15名有8人是我院学生)11人获二等奖,1人获三等奖。在全省所有高职高专院校中,我院专科组各项获奖指标均处于遥遥领先的第一名。
  本科二级组中我院21名同学参赛,其中17名同学是作为专科生越级参加本科组比赛的。21名同学中有18人获奖,5人获一等奖( 5人全部是越级参赛)7人获二等奖( 其中5人是越级参赛)6人获三等奖( 其中4人是越级参赛)
  我院参加本科一级B组竞赛的5名同学全部是越级参赛的,5位同学全部获奖,其中1人获一等奖( 这是今年参加本科一级B组竞赛的全省高职院校学生中唯一的一等奖)2人获二等奖,2人获三等奖。
  江苏省高等学校从1992年开始,经江苏省教育厅批准,举行高等数学竞赛活动,至今已举办了十六届,是江苏省高等院校层次最高、参与最广泛、影响最大的大学生学科竞赛活动之一。我校非常重视此项赛事,在校领导以及教务处和各分院的大力支持下,素质教育部骈俊生教授认真筹划组织并亲自参与辅导,数学教研室王罡老师负责竞赛的全程培训管理和主要辅导工作,数学教研室蔡鸣晶、缪蕙和崔进老师也放弃自己的休息时间,利用晚自习和周末对参赛学生进行辅导。通过层层选拔、实战模拟等多环节的高强度培训,参赛同学在训练中刻苦钻研、克服困难,在竞赛时沉着应战、努力拼搏,最终取得了优异成绩,为自己和学校赢得了荣誉。
  本次比赛充分展示了我校学子风采,彰显了我校近年来课程建设和教学改革成果,激发了学生学习数学的热情,对继续推动我校学风教风建设、课程建设和教学改革必将起到重要作用。

 

/素质教育部

                                                       




附:我院参赛学生获奖名单

1. 专科组获奖学生名单


班级

姓名

学号

获奖情况

1

51611P

马坤

160510129

一等奖

2

应用电子1701

汤洋洋

170120121

一等奖

3

数控1701

王乐峰

170250131

一等奖

4

模具1701

张泽梭

170260144

一等奖

5

电子电路1701

闵刚

170310124

一等奖

6

微电子1701

孙虹叡

170330105

一等奖

7

移动应用开发1701

孙哲民

170450138

一等奖

8

城市轨道交通运营管理1701

曹璐璐

170550101

一等奖

9

新能源汽车1701

王亚鹃

170830102

一等奖

10

火箭电子1702

游绍福

171011233

一等奖

11

电子产品质量检测1804

朱鹏

180710425

一等奖

12

电气1801

刘雨鑫

180730128

一等奖

13

电气1801

吕涛

180730135

一等奖

14

光伏发电技术1801

刘铭宇

180740121

一等奖

15

电子信息1801

潘晓勇

180110137

一等奖

16

电子信息1802

张健

180110228

一等奖

17

电子信息1803

彭雪婷

180110304

一等奖

18

电子信息1804

王思成

180110428

一等奖

19

电子信息1804

耿良

180110429

一等奖

20

应用电子1801

吕月萌

180120101

一等奖

21

物联网1801

蔡先磊

180140131

一等奖

22

物联网1802

徐浩

180140237

一等奖

23

机电一体化1802

赵文

180210203

一等奖

24

机电一体化1802

付坤鹏

180210208

一等奖

25

工业机器人1801

张思奇

180240116

一等奖

26

数控1802

陈勇

180250209

一等奖

27

昆山1801

季帅杰

180360114

一等奖

28

计算机网络技术1801

杨硕

180420131

一等奖

29

软件1802

吴红晨

180430208

一等奖

30

软件1802

闫续 

180430223

一等奖

31

软件1803

王瀚毅

180430311

一等奖

32

软件技术1804

丁禧龙

180430405

一等奖

33

软件技术1804

李明

180430407

一等奖

34

软件技术1804

武富恒

180430413

一等奖

35

软件技术1804

陈兆南

180430421

一等奖

36

软件技术1804

封佳豪

180430425

一等奖

37

软件技术1804

钱承华

180430428

一等奖

38

软件技术1804

夏俊

180430432

一等奖

39

软件技术1804

蔡鹏

180430433

一等奖

40

软件技术1804

刘锦龙

180430439

一等奖

41

通信技术1801

梁希宇

180510121

一等奖

42

城轨信号1801

于浩

180530130

一等奖

43

城轨运营1802

宋雪迎

180550211

一等奖

44

城轨运管1802

罗超越

180550223

一等奖

45

电子商务1801

承翔煜

180610145

一等奖

46

会计1801

陈勇

180640141

一等奖

47

火箭电子1801

陈若愚

181011121

一等奖

48

火箭电子1802

吴典俊

181011215

一等奖

49

火箭军电子信息工程1802

张万非   

181011229

一等奖

50

火箭军电子信息工程1802

张厚

181011237

一等奖

51

空军计算机网络1801

高志强

181022125

一等奖

52

空军通信1801

杨经天

181042149

一等奖

53

海军通讯1801

张松

181043110

一等奖

54

电子信息1704

张晖

170110417

二等奖

55

微电子1702

张步芹

170330218

二等奖

56

电子信息1702

孙吉玉

170650114

二等奖

57

电气1702

袁鑫琛

170730239

二等奖

58

电子信息1803

曹洪志

180110334

二等奖

59

电子信息1804

郭启文

180110424

二等奖

60

电子信息1804

杨志豪

180110437

二等奖

61

应用电子1801

刘林波

180120112

二等奖

62

软件技术1804

尹文龙

180430412

二等奖

63

移动应用1801

周逸风

180450115

二等奖

64

火箭通讯1801

左志文

181041115

二等奖

65

电子电路1701

雷正飞

170310114

三等奖

 

 

 

 

2. 本科二级组获奖学生名单


班级

姓名

学号

获奖情况

1

电子信息1702

戴杰

170110213

一等奖

2

软件1705

印文徐

170430545

一等奖

3

电子信息1701

姜浩东

170110116

一等奖

4

经济信息1701

沈豹

170670136

一等奖

5

汽车检测1701

张旭

170810133

一等奖

6

21622P

薛旻昊

21622P37

二等奖

7

电子信息1703

张敏杰

170110341

二等奖

8

测控161

李犇

20161303F40

二等奖

9

测控161

朱慧

20161303F03

二等奖

10

通信技术1703

许佳成

170510327

二等奖

11

电子信息1703

于玉玉

170110307

二等奖

12

软件1705

卜流洋

170430511

二等奖

13

测控1701

卢长州

20171303F23

三等奖

14

信服61611P

王阿玲

61611P31

三等奖

15

11611P

蔡凌翔

SKDZ16203

三等奖

16

测控161

张玮蔚

20161303F02

三等奖

17

物流1701

张密密

170620119

三等奖

18

电子信息1703

于瑞恒

170110339

三等奖

 

 

3.本科一级B组获奖学生名单


班级

姓名

学号

获奖情况

1

测控161

梁璐

20161303F04

一等奖

2

测控1701

戚良美

20171303F05

二等奖

3

测控161

吴宇晨

20161303F47

二等奖

4

11616F

姚亚虎

11616F40

三等奖

5

测控1701

陈晨

20171303F13

三等奖



(0)
返回原图
/